Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Священное кольцо

31 марта 2009 г.

Бракосочетание – самое важное, волнительное и запоминающееся событие в жизни молодой пары. Хорошая свадьба – дело огромного труда и больших затрат, как физических и духовных, так и материальных. Но вот гостям уже разосланы приглашения, платье невесты висит в шкафу, зал для мероприятия и авто заказаны. Самое время подумать о самом главном – символе священных брачных уз и вашей любви - обручальных кольцах.

Священное кольцоИсстари жених и невеста обменивались кольцами в знак нерушимости их союза. Например, в Древнем Риме молодой человек надевал железное кольцо своей избраннице, в знак твердости его намерений и прочности их союза. В ХХI веке, конечно, нет необходимости приобретать железное кольцо, но оно по-прежнему означает соединение двух сердец. В нынешнее время, когда предложение опережает спрос, дизайнеры горазды предлагать все новые и новые варианты брачных оков. Самым распространенным материалом для обручальных колец остается золото 585-й пробы, но часто используется и платина и серебро. Если молодожены придерживаются традиций, то они могут остановить свой выбор на одном из двух основных типов свадебных колец: простом, классическом или декорированном небольшим камнем.

Однако каждая пара хочет, чтобы их кольца были особенными и напоминали потом долгие годы об этом событии. Для этого вовсе не обязательно покупать самое дорогое кольцо или даже делать его на заказ. Сделать уникальным этот символ супружеской жизни поможет художественная лазерная гравировка. Благодаря ней на металл можно нанести любое слово, имя, фразу, которая что-то значит для вас, или дату свадьбы – напоминание забывчивому мужу) Если вы хотите "сохранить" надпись только для себя и уберечь ее от посторонних глаз, можно сделать ее на внутренней стороне кольца.

Гравировка очень долговечна – она не смоется, не сотрется и не потускнеет от времени. Впрочем, даже собираясь делать гравировку на ваших колечках, нужно помнить о некоторых вещах:

  • необходимо выбрать фразу для кольца. Она должна быть лаконичной, не слишком длинной, чтобы поместилась на кольце и читаемой
  •  слова и фразы на латыни или других иностранных языках больше подходят для гравировки потому, что они более емкие

Священное кольцоПодсказка
Ad finem saeculorum - До скончания веков
Ad multos annos – На долгие годы
Amor apasionado - Пылкая любовь
Con amore – С любовью
Consensu omnium - С общего согласия
Mon amour (фр.) - Моя любовь
Pro memoria - Для памяти, в память о чем-либо
Quilibet fortunae suae faber - Каждый сам кузнец своего счастья
Te amo (исп.) - Я тебя люблю

Традиция создания романтических строк и слов любви пришла к нам из романтического средневековья, когда люди стремились увековечить свои чувства. Со временем, надписи на кольцах стали выполнять функцию оберега для своих владельцев. Что бы не случилось с таким колечком, где бы не затерялось, оно непременно вернется к своему хозяину, чтобы напоминать о самом счастливом дне его жизни.

 Священное кольцо

Информация о компании

Салон лазерной гравировки GRAVERNU.ru
тел.(812) 940-29-11, (495) 971-52-61
www.gravernu.ru 
 

Виктория Еремеева

Смотрите интересные материалы:


наталья, 11 августа 2009 г. 10:28
Мы с мужем сделали надпись с внешней стороны кольца-получилось очень необычно,я очень часто просто так смотрю на кольцо и улыбаюсь,когда читаю слова любви...

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки